Кто должен мыть фасады отдельностоящено здания, владелец или арендатор?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Если договором не возложено эта обязанность на арендатора, то это собственник делает.

Здравствуйте.

Если договором аренды данный вопрос не оговорен, то мыть фасады должен владелец, так как он несет бремя содержания своего имущества (ст. 210 ГК РФ).

Здравствуйте!

Законом обязанность возложена на собственника имущества (то есть арендодателя) , если иное не предусмотрено договором аренды (ст.210 ГК РФ).

Поэтому прочтите текст своего договора.

Удачи Вам!