Главный бухгалтер в дектере, но продолжает интересоваться делами организации через рабочий чат. Это нармально?

• г. Нижний Новгород

Главный бухгалтер в дектере, но продолжает интересоваться делами организации через рабочий чат. Это нармально?

Ответы на вопрос (4):

Вполне. Документы она ни какие не подписывает, зарплату за спрос не получает, решения не принимает. В организации не посторонний человек. Должность за ней сохраняется и после выхода из отпуска не надо будет долго вникать в текущую обстановку.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! То есть ей нужно предоставлять всю интересующую ее информацию? И не важно что это, проведены ли оплаты, изменения в учредительных документах? Даже если есть ио главного бухгалтера?

Спросить
Пожаловаться

Нормально.

Спросить
Пожаловаться

Это нормально

Спросить
Пожаловаться

Я, главный бухгалтер-пенсионерка, но на пенсию не выходила и продолжала работать еще 9 лет в одной и тойже фирме. И вот я надумала уволиться - отчетность за 9 месяцев всю сдала. У нас в 2012 году была выездная налоговая проверка и был вручен акт по проверке, с которым мы не согласны. Подали в суд и второй год судимся. Может ли директор отказать мне в увольнении?

Главный бухгалтер в декретном отпуске получила пособие по беременности и родам, может ли она продолжать работать без оплаты труда на время декретного отпуска?

С банка гл бухгалтер похитил 4800000 руб денег. Что будет за это? чековую книжку подписал сам гл. бухгалтер и директор. Деньги снимаются как будто на зарплату. Деньги в кассу не поступили.

Я главный бухгалтер. В нашей организации работал сотрудник, не оформленный. Теперь ему скоро выходить на пенсию. Могу ли я внести изменения в ПФР и провести его по базе ПФР? Какое грозит за это наказание?

Я работаю в.и.о.главного бухгалтера уже 1 год. Сейчас иду на больничный по беременности и родам. Директор хочет на моё место взять на постоянную главного бухгалтера. Он прав? И где это можно прочитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю главным бухгалтером в организации около пяти лет, мы попали под выездную налоговую проверку. Я как ГБ отказалась подписывать некоторые документы и в результате конфликта с нервным срывом попала в больницу (больничный лист на руках) по телефону из больницы сообщила директору, что увольняюсь, на что в ответ угрозы в свой адрес. Сразу после выписки не смогла выйти несколько дней на работу, т.к. заболел ребенок (6 лет), о чем сообщила устно по тел руководителю. Директор же в это время написал на меня заявление в милицию о том, что я не являлась на работу без уважительной причины, меня найти не могут, мол не живу по прописке, на тел не отвечаю и со мной пропали: печать, база 1 С бухгалтерия и НЕКОТОРЫЕ документы (договора, акты и т.д.) подозреваю что именно те которых и не было... Очень хочу уволится! Трудовая книжка у меня на руках, в офисе появляться боюсь, не адекватная реакция директора пугает. Что мне делать? Подскажите.

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Главный бухгалтер фирмы уходит в очередной отпуск. Вместо нее остается заместитель главного бухгалтера. Положено ли заместителю в этом случае выплатить разницу в окладах?

Головной офис нашей организации находится в Москве. Открыли обособленное подразделение в Волгограде (без выделенного расчетного счета). Может ли главный бухгалтер Обособленного подразделения в г. Волгограде быть главным бухгалтером всей организации?

Вопрос такой: может ли главный бухгалтер организации подписать уведомление о необходимости получения сотрудником трудовой книжки после увольнения.

И.О.: Может ли заместитель директора быть И.О. директора на время отпуска директора? Главбух организации утверждает, что заместитель не может быть И.О. директора. Почему, на основании чего зам. директора не может быть И.О.?

(Т.е. когда я устраивалась на работу дела как таковые я не принимала, т.к. гл.бухгалтера не было, а директор ушел от этого вопроса, сославшись на занятость)

Главный бухгалтер организации угрожает мне увольнением по статье за прогулы, если я явлюсь за рассчетом не 6 марта, а 12. Ситуация: у меня лежит заявление на увольнение с 14 марта. По обоюдному согласию мне предложили проработать до 3 числа. На данное число и должен был быть выписан приказ. Ни приказа, ни заявления такого я не подписывала, но согласилась на такой расчёт. 5 марта мне перезвонила бухгалтер и сообщила, что если я срочно не явлюсь за рассчетом, то в трудовой она укажет, что я уволена за прогулы. Я работаю в сменном графике и совмещаю две работы (при моем трудоустройстве это было известно). Бухгалтеру я сообщила, что в данный момент я болею, а дальше у меня будут заняты дни другой работой. Она ответила - хорошо, я уволю вас по статье. Правомерны ли её действия и как мне вести себя в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение