Фирма А должна сумму денег Фирме Б большую, чем Фирма Б должна Фирме А. Фирма А банкрот и находится в процессе ликвидации.

• г. Москва

Фирма А должна сумму денег Фирме Б большую, чем Фирма Б должна Фирме А. Фирма А банкрот и находится в процессе ликвидации. Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

Ответы на вопрос (2):

Такого рода консультации организация должна получать на платной основе. Это не ответ на две строчки, требуется серьезный анализ документов.