Можно ли с авиакомпании получить компенсацию за то, что пришлось покупать другой билет?

• г. Москва

В сентябре 2023 поехала в отпуск в Израиль. Обратный билет был на 8.10. Там началась война и авиакомпания отменила 2 рейса. Пришлось покупать очень дорогой билет на другую авиакомпанию. Авиакомпания вернула деньги за обратный билет. Можно ли с авиакомпании получить компенсацию за то, что пришлось покупать другой билет?

Ответы на вопрос (8):

Нужно смотреть условия договора.

Получается, чтобы вернули деньги за билет, я нажала кнопку вынужденный возврат по вине авиакомпании

Только если удастся доказать ее вину. В данном случае это форсмажорные обстоятельства. Уточните - компания перевозчик какой страны?

Азербайджан

Судя по вашей реакции-вас наши ответы не интересуют.

Здравствуйте. Любые расходы должны быть обоснованы. Вам необходимо доказать убытки. Ну с также смотреть условия договора и устав авиакомпании

А разве это не обоснование, если они отменили 2 рейса? И просто отказались лететь

Смотреть необходимо обстоятельства