Сейчас, в ноябре 2023 года пришла повестка явиться в военкомат для призывных мероприятий.

• г. Москва

В 2019 - начале 2020 года по направлению медкомиссии военкомата были подтверждены в клиниках три диагноза категории В, все заключения были переданы в военкомат, но потом началась ковид пандемия и я не получал повесток, на комиссию меня больше не вызывали и военкомат я не посещал. С 2021 года учусь в очно в колледже. Сейчас, в ноябре 2023 года пришла повестка явиться в военкомат для призывных мероприятий. Вопрос: категория В могла быть присвоена заочно по результатам заключений или теперь опять медкомиссия и потребуется подтверждать диагнозы еще раз?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, категорию присваивают по результатам ВВК очно.