На моей карте арест, я встала на биржу, одобрили пособие по безработице, пришло 7868, банк заблокировал эту сумму

• г. Абакан

На моей карте арест, я встала на биржу, одобрили пособие по безработице, пришло 7868, банк заблокировал эту сумму, как я знаю они снять могут только 50%, а какова вероятность, что они после проверки снимут не все?

Ответы на вопрос (4):

Если заберут все деньги - нарушат закон. Но как только разблокируют - сразу снимайте со счета, т.к. если деньги будут там лежать, то в следующем месяце смогут снять все оставшиеся деньги

Значит снять полностью они не имеют права?

Valeria Evgen, не имеют права

Valeria Evgen, см. "Удержание по исполнительному листу из пособия по безработице (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023