Может ли Решение Гражданского суда быть основанием для обвинения в уголовном деле? И могут ли на этом вынести решение.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (6):

Может

Здравствуйте. Одно от другого не зависит

Здравствуйте смотря что за решение что в нем написано

Обстоятельства, установленные судом в рамках гражданского дела, действительно могут быть одним из способов доказать вину нарушителя (преюдиция)

Здравствуйте, да. Это называется преюдиция. Ст.90 УПК

Нет. Уголовное преследование не может основываться на решении суда по гражданскому делу. Либо уголовное дело, либо гражданское.