Ездила в суд за полным решением суда 3 раза узнавала информацию по делу мне говорят что оно ещё не готово...

• г. Москва

Скажите пожалуйста как правильно рассчитать дату вступления в законную силу решения суда? Заседание состоялось 29.09.2023. Дело особого производства спор с воспитанием детей и семейных отношений. Ездила в суд за полным решением суда 3 раза узнавала информацию по делу мне говорят что оно ещё не готово... Есть ли нарушения?

Ответы на вопрос (3):

Явные! Пишите жалобу председателю суда.

С 29.09.23 по 09.11.2023 - это длительный срок изготовления решения. Напишите в канцелярию по гражданским делам заявление о получении копии решения, поставьте на своем экземпляре отметку о регистрации. Поскольку судом существенно превышен 5-дневный срок изготовления решения, можно подавать заявление председателю суда об ускорении производства по ст. 6.1 ГПК РФ.