Сказали что у какой-то женщины есть доверенность от меня, что она хотела снять деньги с моего счета.

• г. Мурманск

Мне звонил капитан полиции из Москвы, живу я в другом городе. Сказали что у какой-то женщины есть доверенность от меня, что она хотела снять деньги с моего счета. Потом звонил сотрудник Центробанка и следователь. Общение происходило через вотсап. Просили брать кредиты чтобы изъять деньги из транзакуионного поля. Теперь, как пишет следователь мне полагается моральная и материальная компенсация от Казначейства РФ,но я должна оплатить госпошлину. Скажите, это мошенники? Говорили что был взломан внутрибанковский счёт.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники, Дина Александровна, ст.159 УК.

Ну конечно же это мошенники. Не нужно ничего им платить. Срочно обратитесь в полицию.

Да, это однозначно мошенники,-ст. 159 УК РФ.