Как убедиться, что наш участок и дом не оспорят в суде?

• г. Москва

Как убедиться, что наш участок и дом не оспорят в суде? Участок был отдан председателем без документов прежним владельцам. Их сын получил в наследство дом и землю, оформил в собственность и продал нам. законно ли,что превоначально участок находился на земле общего пользования снт и документов о передаче не было

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Ну так у вас есть право собственности значит вы честные приобретатели.

Непонятно, что значит "был отдан" и причем здесь наследство, если не было изначально ничего оформлено. Очень сомнительная ситуация.

Алла, надо видеть документы по участку и дому.

Спасибо, а какие документы нужны?

Если сделка прошла в Регистрационке, то все законно.

На первый взгляд, все законо, просто некоторые аспекты неправильно понимаете.

Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с договором.