Поменялись плана хочу отказаться от телефона, если его не забирать

• г. Магадан

Заказала телефон в рассрочку через банк хоум кредит 1 ноября, телефон пришёл в магазин, забрать до 11 числа, в личном кабинете банка написано не активный кредит. Поменялись плана хочу отказаться от телефона, если его не забирать, кредит анулируется или лучше подойти к работникам написать заявление?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно не забирать и в банке отказаться от кредита. Рассрочка это кредит. Рассрочку выдаёт банк, партнёр магазина.

Как правило, кредит не связан непосредственно с получением товара. Ван надо изучить подписанный договор кредитования и исходить из его условий, ст.420 ГК.

Он подписан удалённо, и договор пришёл вместе с телефоном, по этому и написано, что не активен. По сути бумаг на руках никаких нет. У нас и банка то в городе нет🤦‍♀️

Лучше обратиться письменно