Получается что банк заберёт у меня полностью зарплату за декабрь?

• г. Вологда

У меня арест на карте и написано заявление на прожиточный минимум. Вопрос почему на работе не видят причины проводить удержание, зарплата прожиточный минимум, а в банкетпочти каждый месяц что то удерживают…. Почему банк как то по особенному считает ПМ? Скоро декабрь и будет двойная зарплата, за ночбрь и декабрь. Получается что банк заберёт у меня полностью зарплату за декабрь? Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы обращались с заявлением о сохранении прожиточного минимума (ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве") и пристав его удовлетворил, то он должен был направить копии соответствующего постановления и работодателю и в кредитную организацию (банк). Постановление пристава обязательно для всех и для банка в т.ч.. За нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, предусмотрена административная ответственность - ст. 17.14 КоАП РФ. Соответственно, можете обратиться с жалобой в ФССП.

Я правильно понимаю, Вам нужна помощь в списании долгов?