Ведь идя к врачу, мы не берём с собой диктофон или камеру.

• г. Ульяновск

Была на приёме у эндокринолога. Сначала нормально разговаривали. После очередного моего вопроса весь передёрнулся, начал заикаться, вскочил и потащил меня к двери со словами: "Вы стали меня утомлять, идите отсюда". Больно схватил меня за руку. Буквально вытолкнул за дверь. В тот день я не стала на него жаловаться. Была в шоке. Хотела побыстрее покинуть это заведение. Я никогда за всю жизнь не сталкивалась с такими людьми. Спустя некоторое время сообщила о случившимся главному врачу. Он ответил, что я ничего не докажу, ведь этого никто не видел. Каких доказательств он хочет? Ведь идя к врачу, мы не берём с собой диктофон или камеру. Что можно сделать в данной ситуации? Это существо нельзя подпускать к людям!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в письменной форме напишите жалобу на имя главного врача. По закону Вам должны прислать ответ.

Вам необходимо написать заявление главному врачу с описанием случившегося. Главный врач обязан рассмотреть заявление. По результатам заявления должен предоставить ответ. Если результаты Вас не удовлетворят, то согласно ч.4 ст.5 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.