Подсудность судебного пристава

• г. Нижневартовск

Написал в райнный суд заявление о приостановке ИП судебным приставом, так как готовлю жалобу в кассационной суд, на что у меня есть три месяца. Заявление попало к судье, которая рассматривала дело в первой инстанции. И она же оставила его без движения, мотивируя тем что надо было писать такое заявление в суд куда подаваться будет жалоба, а не по месту нахождения присава...

Определение еще не дали... но я в шоке и так...

Вопрос: права она или нет? Надо ли писать жалобу на нее председателю суда и вышестоящий суд обжаловать решение?

Ответы на вопрос (10):

Алекс, все верно. Вопрос о приостановлении исп. производства рассматривает суд

Я знаю что заявление рассматривает суд. но заявление попало к той же судье по решению которой идет взыскание приставом. Взял определение, в котором сославшись на ст.132 гпк я должен был уведомить других участников и т.д. но это было не исковое заявление...

Да она права. Данный вопрос будет рассматривать Суд.