Сотрудник уис отсутствовал на службе около 3 х месяцев, по выходу на службу имеют ли право, поставить сразу на суточное дежурство.

• г. Волгоград

Сотрудник уис отсутствовал на службе около 3 х месяцев, по выходу на службу имеют ли право, поставить сразу на суточное дежурство. Или должна быть реабилитация.

Ответы на вопрос (2):

Гражданин Османов, очень странный вопрос, для человека проходящего службу по контракту в УИС!

Что значит отсутствовал? По причине чего?

Вероятно находился на излечении?

Далее, если выписан - следовательно здоров для дальнейшего прохождения службы и в реабилитации не нуждается. Иначе были бы соответствующие указания лечащего врача.

Соответственно, выйдя на службу, вы исполняете свои обязанности в полном объеме, в том числе и несение службы в суточном режиме.

Вам это должен был объяснит врач перед выпиской, и любой сотрудник кадровой службы, если нет медицинских указаний по данному поводу.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если нет медицинских ограничений, то вправе.