Осужден к обязательным работам 140 ч.может ли данный гражданин работать тренером-преподавателем в спортивной школе?

• г. Ульяновск

Человек осужден по статья 112 часть 1 УК РФ к одному году ограничения свободы, на основании п.ач.1 ст 78 УК РФ от наказания освободить по истечению сроков давности. Осужден к обязательным работам 140 ч. может ли данный гражданин работать тренером-преподавателем в спортивной школе?

Ответы на вопрос (1):

Можете, при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности (ст. 331 ТК РФ).