На какие руководящие документы я могу сослаться, высказывая претензию по поводу стука двери?

• г. Москва

Проводя капитальный ремонт в подъезде, управляющая компания установила тамбурную дверь. В качестве запирающего устройства на дверь установили пружину. Дверь очень сильно стучит. На просьбу о замене пружины на доводчик, они отвечают, что дверь установлена правильно. На какие руководящие документы я могу сослаться, высказывая претензию по поводу стука двери?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 304 ГК РФ,

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

С Уважением!