Создание специальных условий для детей: как разработать управленческое решение и определить поручения?

• г. Вологда

Вы – руководитель общеобразовательной организации. 10 октября секретарь передала Вам письменное заявление родителей о создании специальных условий для их детей.

Через неделю после получения заявления, Вы встретились с родителями. Во время встречи была получена следующая информация: старший ребёнок (ученик 9 класса) – спортсмен, готовится к значимым для него международным соревнованиям, поэтому будет часто отсутствовать на занятиях. Младший ребёнок (ученик 2 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители увезли ребёнка за город в связи с обострением аллергии), в течение года часто пропускал занятия по болезни. Родители считают, что их младшему ребенку нужно особое расписание уроков и отдельный учитель, так как классный руководитель второклассника на встрече с родителями посоветовала им нанять ребёнку репетитора «для того, чтобы догнать школьную программу».

На основании имеющихся данных, разработайте проект управленческого решения и перечень поручений (не менее 5). Формулировка поручений должна быть конкретна. Каждое поручение должно иметь срок исполнения и конкретное ответственное лицо.

Ответы на вопрос (1):

Здесь не решают задач.