Новый Жилищный Кодекс подписан президентом и Советом Федерации.

• г. Москва

Вопрос:

когда он вступает в силу и нужно ли при продаже жилья (по новому ЖК) согласие органов опеки (для несовершеннолетнего, являющегося собственником 1/7).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С 1 марта 2005 г. С уважением,

Согласие опеки на продажу собственности несовершеннолетнего требуется по ст.37 ГК РФ, так что вступление в силу ЖК РФ для вас ничего не изменит.