Я работаю водителем в районной больнице. Хотел бы узнать, я должен менять масло и антифриз в автомобиле?

• г. Астрахань

Я работаю водителем в районной больнице. Хотел бы узнать, я должен менять масло и антифриз в автомобиле?

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите внимательно трудовой договор, который подписали, если там эти обязанности.

Здравствуйте. В трудовом договоре о ремонте автомобиля ничего нет. Завгар ссылается на мелкий ремонт, типа в должностной инструкции так написано.

Замена масла и антифриза - это ТО, не мелкий ремонт

Вам обязан работодатель выделять либо деньги для приобретения материалов расходных, либо сами расходные материалы для проведения техобслуживания авто, чем и является замена масла и использование антифриза.