Как убрать незаконную перегородку в общем коридоре двух квартир - мой опыт и рекомендации

• г. Екатеринбург

Я новый собственник, приобрела квартиру (коридор общий на две квартиры.).

Соседей из соседней квартиры, никогда не видела, знаю лишь то, что они переехали (возможно даже их нет в живых), за квартиру кто-то платит и передает показания ежемесячно. Обращалась в пожарную инспекцию по поводу перегородки, оказывается она была на законно установлена, пожарная инспекция направила предостережение управляющей компании, чтоб они приняли какие то меры. Была сегодня в УК, мне сказали ничего они делать не будут, т. К это не в их компетенции! Куда идти, писать, чтоб убрать эту перегородку законно?

Ответы на вопрос (8):

Подавайте иск в суд о сносе данной перегородки.

Тут получается замкнутый круг, мне инспектор говорит что отправил письмо в УК, приходу в УК мне говорят никаких писем они не получали

Какие документы нужны еще помимо иска

Повторно написать в инспекцию, раз выносилось предостережение, если не примут меры - жалобу в прокуратуру.

Закон о прокуратуре, ст.22.

Направьте обращение в ГЖИ на бездействие УК.