Может ли Генеральная прокуратура помочь в расследовании срыва моего жилья и мошенничестве в Краснодаре?

• г. Краснодар

Я гражданка РФ. В период 20-ти лет борьбы я и моя семья доведены до страшного и тяжкого отчаяния. Меня мучительно преследуют суицидальные мысли от настоящего, моего и моей семьи, бедственного положения по существенной причине бездействий и действий служащих полиции и прокуратуры в г. Краснодаре на территории субъекта РФ, Краснодарского края. ВОПРОС:

1. Может ли Генеральная прокуратура Санкционировать либо ходатайствовать в Следственный департамент МВД РФ о возбуждении уголовного дела по факту преступного повреждения моей собственности - разрушением жилого дома в центре города, единственного для моего и моей семьи проживания, но непригодного и опасного для проживания и мошеннических совершенных действий в особо крупном размере с целью вымогательства - против моей воли, требуют чтобы я отказалась от моего законного права на мой жилой дом в общем домовладении.

2. Возможно ли начальнику Следственного департамента поручить рассмотрение моего сообщения о преступлении либо производство предварительного следствия следователю либо сотруднику следственного органа не из Краснодарского края и требовать документальных проверок, ревизий, исследований документов с привлечением специалистов и свидетелей.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна!

Через вышестоящую прокуратуру и следственный комитет.

2. Возможно ли начальнику Следственного департамента МВД РФ поручить рассмотрение моего сообщения о преступлении либо производство предварительного следствия следователю либо сотруднику следственного органа не из Краснодарского края и требовать документальных проверок, ревизий, исследований документов с привлечением специалистов и свидетелей?

Решения органов МВД и прокуратуры Вы можете обжаловать в их вышестоящих подразелениях, в том числе и в Следственном Департаменте МВД РФ, либо в суд.