На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.69 ЖК РФ, ст.ст.131-132 ГПК РФ,

• г. Москва

В ПЕРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г.МОСКВЫ

Истец:

А г. Москва,

Ответчик: б

Третье лицо:

ЕИРЦ Новокосино г. Москвы г.Москва, ул. Новокосинская д.20 корп.1 (495)7032580

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об определении порядка оплаты коммунальных услуг

Я, гр а., зарегистрирована в квартире по адресу: г. Москва,

Вместе со мной зарегистрированы и проживают: несовершеннолетний ребенок гр В 2004 г.р. и бывший супруг гр Б

В настоящее время я в квартире не проживаю, т.к. гр Б. этому препятствует.

Соглашения о раздельной оплате коммунальных платежей достичь не удается.

Ответчик препятствует мне в произведении оплаты и не дает на руки квитанции, скрывает сумму ежемесячных платежей.

В этой связи прошу определить порядок и размер участия в расходах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для ответчика и для меня доли соответственно.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.69 ЖК РФ, ст.ст.131-132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Определить долю Истца в расходах по внесению оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по адресу: г. Москва,

Определить долю ответчика в расходах по внесению оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по адресу: г. Москва

Обязать ИЕРЦ г. Москвы района «Новокосино» производить раздельное начисление платы жилого помещения и коммунальных услуг жилого помещения по адресу: г.Москва ул. *** Истцу – гр А.-из расчета 1/2 доли; Ответчику гр Б. из расчета 1/2 доли, с выдачей им отдельных платежных документов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Приложение:

1.копии искового заявления (3 экз.);

2.копия паспорта Истца (4 экз.):

3. копия единого жилищного документа (4 экз.);

4.квитанция об оплате госпошлины.

Ответы на вопрос (2):

Людмила. обучение по составлению исковых заявлений. не проводим.

Уважаемая Людмила, согласно (ст. ст. 131-136 ГПК РФ) в исковом заявлении должны быть указаны: наименование суда, в который подается заявление; наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем; наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения; в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм; сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон; перечень прилагаемых к заявлению документов. В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд. К исковому заявлению прилагаются: его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины; доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания; доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором; расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения указанных требований, оставляет заявление без движения. Судья возвращает исковое заявление в случае, если: истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории споров или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров или договором; дело неподсудно данному суду; исковое заявление подано недееспособным лицом; исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд; в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям; до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя; имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон; имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.