Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы в гражданском деле - особенности и требования.

• г. Калуга

Мой вопрос: какой размер гос. пошлины я должен уплатить при подаче апелляционной жалобы по гражданскому делу, в которой изложены доказательства об отсутствии исследования искового заявления, принятого в производство суда, при этом определение об отказе в принятии иска к производству в материалах дела отсутствует, также истцу уведомление не направлялось. Значит суд должен был принять решение.

Какой размер пошлины в этом случае для подачи апелляции?

Ответы на вопрос (2):

150 рублей.

Здравствуйте, Игорь Николаевич!

Сложно понять вопрос, так как:

- возможно ситуация нестандартная;

- суд не разобрался в Вашей ситуации;

- Вы сформулировали вопрос, из которого нет понимания полной картины.

Предполагаю, что суд, приняв Ваш иск, не выносил решение об отказе в иске, и не принял решение по заявленному иску. В этом случае ни апелляционную, ни частную жалобу подавать не на что, так как нет судебного акта, которое может быть обжаловано.

Вы можете только подать заявление председателю суда Заявление об ускорении рассмотрения дела.

Если у Вас ситуация иная, то советую здесь уточнить свой вопрос.