Право отца перестать выплачивать алименты совершеннолетнему сыну на полном государственном обеспечении

• г. Санкт-Петербург

Сыну 20 лет, находится на полном гос. обеспечении обучается в военной академии. Имеет ли право отец перестать выплачивать алименты в данном случае. Решения суда обязывающего продолжать выплаты, по этому поводу никакого нет.

Ответы на вопрос (3):

Алименты на детей устанавливаются до 18 лет.

Выплата алиментов прекращается, когда ребенку исполняется 18 лет. Все. Зачем дальше платить?