Что будет, если бывший муж не придет на суд по делу об алиментах - вернут ли дело или вынесут решение в его отсутствии?

• г. Ставрополь

На моего бывшего мужа возбудили административное дело за неуплату алиментов. Если он не явится в суд дело вернут или вынесут решение в его отсутствии?

Ответы на вопрос (6):

Вынесут решение без него.

Если он извещён о дате рассмотрения дела, то примут решение без него.

Самое главное, чтобы был извещен надлежащим образом о судебном заседании (то есть нужны доказательства того, что суд известил бывшего мужа по плследнему адресу регистрации). А решение вынесут без него.

Здравствуйте, Кусь!

Суд примет решение в его отсутствие пр условии, что он был уведомлен надлежащим образом.