Как учитель музыки требует видео презентацию от 7-классников - нарушение правил или стандартная практика?

• г. Саратов

Мой сын учится в 7 классе. Вышли после каникул и вуаля - двойка по музыке))) Причём у всего класса. В электронном дневнике запись о выполнении какого-то домашнего задания отсутствует. А учитель по музыке требует видео презентацию на какую-то тему. Также имеется запись, где она говорит, что ей абсолютно всё равно где и каким образом дети будут это делать. Так как это сделать дома нет возможности, сын объяснил ей.Ее ответ очередной - ей абсолютно всё равно.

Имеет ли право она требовать видео презентацию, причём в приказном тоне?

Ответы на вопрос (2):

Да, если это обусловлено программой.