Как подать иск против должника возрастом 85 лет, о состоянии которого нет информации, и его возможных наследников

• г. Нижний Новгород

Хочу подать иск, должнику 85 лет и я не знаю в настоящее время жив ли он.Выяснить это нет возможности. Если допустим он умер, то будет ли взыскание с его наследников или с его счетов в банке. Будет ли судья вообще рассматривать мой иск

Ответы на вопрос (13):

Можно заявить ходатайство о розыске места регистрации должника. Суд сделает запрос. Что касается взыскания с наследников, смотря о чем иск. Не все взыскания по исполлистам можно переложить на наследников.