Как вернуть списанные средства с банковских счетов при отсутствии извещений о исполнительном производстве?

• г. Москва

Как вернуть списанные с банковских счетов по исполнительному производству средства, если должник не получал извещения о возбуждении исполнительного производства и в личном кабинете на сайте Госуслуги об этом также нет информации?

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать заявление на отмену судебного приказа или апелляционную жалобу на решение суда (в зависимости от того какой судебный акт вынесен), с ходатайством о восстановлении пропущенного срока обжалования.

Прекращать исп. производство получив в суде Определение об отмене судебного приказа, либо апелляционной инстанции об отмене решения первой инстанции. Затем ст. 443 ГПК РФ.

Борис Сергеевич! Для возврата денег понадобится время. Для начала обратитесь в Банк, который произвел списание Ваших денег с Ваших счетов с заявлением о выдаче сведений на каком основании были списаны деньги. Так Вы узнаете кто и на основании какого документа взыскал с Вас деньги. Так же настаивайте чтобы Вам выдали документ, подтверждающий перечисление денег в пользу заявителя.

Взыскание может быть как через ФССП так и напрямую. Скорее всего обратились сразу в Банк, минуя приставов.

Идете в суд и получаете судебное решение или судебный приказ. Судебный приказ отменяете, решение оспариваете.

Без этого Вы деньги не вернете. Сумма большая?