Регламентация подписи документов печатью при доставке через почту России по ГОСТу

• г. Мурино

Электронной цифровой подписью подписываются электронные документы, например, которые приходят на электронную почту и т.п. Если документ подписанный ЭЦП приходит по адресу проживания через почту России, дополнительно на таком документе должна быть "МОКРАЯ" печать. Каким ГОСТом регламентируется данное действие?

Ответы на вопрос (3):

Нет, печати не требуется

Есть ли какой либо ГОСТ как должны подписываться документы ЭЦП и просто мокрыми печатями и подписями?

Посмотрите ГОСТ Р 34.10-2012 Информационная технология

КРИПТОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ

Процессы формирования и проверки электронной цифровой подписи