Неправильно указанная дата рождения в завещании бабушки - что делать?

• г. Мурманск

В завещании бабушки неправильно указана дата рождения внучки (неправильно указан месяц рождения), на которую написано завещание. Будет ли оно действительно или надо доказывать в суде?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Светлана!

Все зависит от нотариуса у которого будет открыто наследственное дело. Если будет необходимость, придется обратиться в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта.