Вопрос о ТДС - какая сумма будет установлена, если присудят алименты выше 17000 рублей?

• г. Грозный

Стабильная зарплата 17000 р, алименты плачу за двоих нарушений нет, но нет же хочет ТДС - тут созрел вопрос, а что если ей присудят ТДС то что она сумму выше 17000 р официальной зарплаты установит в ТДС?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от аргументации иска.

Алименты в ТДС назначают, когда родитель официально не работает, или имеет не регулярный доход, но есть исключения, но даже так, если суд посчитает что ТДС удовлетворит потребности ребёнка, он может не назначить.

Размер выплат может быть ниже половины прожиточного минимума, когда материальное или семейное положение плательщика алиментов не позволяет взыскать алименты в полном размере.