Проблема с принятием справки ОК-5 пенсионным фондом г. Макеевка - как защитить свои права?

• г. Москва

Может ли пенсионный фонд (г. Макеевка) не принять справку ОК-5 при расчете страхового стажа, ссылаясь на то что, "печать, которой заверены индивидуальные ведомости о застрахованном лице не имеют четких границ"?

Я проработала в г. Мариуполе на ММК им. Ильича-27 лет, что подтверждают записи в трудовой книжке, справку ОК-5 получила на Украине в октябре прошлого года, печать читаема, герб Украины виден.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд может всё. Если этим нарушаются ваши пенсионные права, вы можете подать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд.