Как проверить качество установки канализационного стояка после аварии - опыт с ТСЖ

• г. Барнаул

Что нужно сделать, чтобы ТСЖ проверила качество установки, самостоятельно поменяного по аварийным причинам канализационного стояка и задокументировало его? Меняли экстренно, из-за протечки. Председатель ТСЖ сослался на то, что не может найти мастера, и предложил поменять самим, после чего он произведет компенсацию за работы, и составит необходимую документацию. В последствии оплаты так не получили, документация предоставлена не была.

Ответы на вопрос (2):

Пишите официальную претензию по этому вопросу.

Можно написать претензию ТСЖ, если у вас есть документы на замену стояка: стоимость материалов и работы. Если документов нет, полагаться можно только на порядочность председателя. Да еще и, как я понимаю, никаких письменных договоренностей с председателем ТСЖ вы не подписывали.