С 28.06.2023 разрешена регистрация товарных знаков физическим лицам. Может ли госслужащий зарегистрировать на себя товарный знак?

• г. Москва

С 28.06.2023 разрешена регистрация товарных знаков физическим лицам. Может ли госслужащий зарегистрировать на себя товарный знак?

Ответы на вопрос (4):

Нет, конечно! Товарный знак на продукцию регистрируется! И что означает " на себя?" Вот такие у нас чиновники...

Как физ лицо - "на себя"

В силу ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» гражданский служащий вправе выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов. Как следствие вправе, если не усматривается конфликт интересов, но по факту замучаетесь отписыватся.

Можно пока что...

Если он прибыль не будет приносить...

А зачем тогда его регистрировать?