Спор о квитанции - как доказать утрату силы формы оплаты юридических услуг в суде?

• г. Москва

День добрый, получена квитанция от адвоката об оплате по договору юр.услуг, но, квитанция Формы Утв. Минфином Рф 20.04.95 №16-00-30-35, которая утратила свою силу. Подан иск на ответчика о возмещении денежных средств на оказания юр.услуг по договору и приложена данная квитанция. Можно ли в суде ходотайствовать о том, что данная форма оплаты утратила свою силу?

Ответы на вопрос (9):

Можно ходатайствовать, но это не поможет.

Есть подозрения, что был составлен фиктивный договор на №сумму между адвокатом и истцом, приложены копии квитанций на сумму в договоре.

Я хочу узнать, была ли оплачена по факту та сумма, которая по договору, на квитанции можно написать хоть пол миллиона рублей, но вот как доказать мне, что истец реально оплатил те деньги что прописаны в договоре и указаны на квитанции.

Адвокат несёт ответственность за документы, предоставленные в суд, в том числе за договор об оказании правовой помощи и квитанции об оплате. Вряд ли Вы докажете, что оплаты не было. Если адвокат участвовал в деле, его работа оплачивалась. Если Вы не согласны с суммой оплаты, то возражайте и обоснуйте, почему.

Запросить оригинал квитанции, оригинал приходников, кассовую книгу и журнал регистрации ордеров?

Денис! Из Вашего вопроса не понятно, какова Ваша роль в данном деле. Вы истец? Ответчик? Болельщик?

Я ответчик.

но вот как доказать мне, что истец реально оплатил те деньги что прописаны в договоре и указаны на квитанции

Денис! Такое ощущение, что Вы сами не знаете, чего хотите.

Это не приведёт к желаемому результату.