Какая категория годности будет указана в военном билете после восстановления и пропуска медпереосвидетельствования?

• г. Москва

Я был комиссован из армии в 1997 году с категорией годности В.В военном билете было помечено, что подлежу медпереосвидетельствованию в 2002 году, но его не проходил и в военнкомате небыл. В последствии военный билет был утерян. Сейчас я его восстанавливаю и у меня вопрос, какая категория годности в военном билете сейчас будет указана? Могли ли мне в военкомате заочно изменить категорию годности без меня? Мне на данный момент 45 полных лет.

Ответы на вопрос (1):

Категорию годности к военной службе устанавливает ВВК. Сам военкомате не может ее поменять. Кроме того все отражено в вшем личном деле. Срочная служба вам не грозит, а мобилизация граждан в запасе не предполагает проведение ВВК.