Как правильно поступить, если лишен водительского удостоверения и стоит угроза конфискации машины из-за отказа от медицинского освидетельствования

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация был лишён водительского удостоверения в первый раз за отказ от медицинского освидетельствования, срок не закончился поймали второй раз в состояние алкогольного опьянения и в общем щас идёт речь о конфискации машины, дознователь говорит о том чтобы я приехал на допрос в 20 числах ноября, так как им нужно закрыть это дело, а я на вахте и могу без проблем приехать в начале декабря, когда вахта закончится, подписку о не выезде я никакую не писал, я с дознователем созвонился и она говорит желательно в ноябре приехать потому что иначе ей придётся продливать дело и объяснять прокурору почему она продлилась и в то же время говорит если с работы не получиться отпроситься то приезжай тогда в декабре чтобы проблем с работой не возникло. И вот вопрос мой в том что не может быть такого что я приеду в декабре а они за это время оформят что просто не явился на вопрос проведут суд сами и конфискуют машину, есть ли такое право у них без меня все сделать? Просто мне вот интересно правду говорят мне что можно приехать в декабре и тогда уже провести дорос и суд, или все таки меня могут обмануть с этим. И вот подскажите пожалуйста как лучше сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Она сейчас оформит телефонограммой ваш вызов на допрос - ну и потом рапортом вашу неявку. Вы зря заботитесь только о машине - заботиться надо о своей свободе.

А что такое телефонограмой, типо запись звонка? Просто по телефону она мне говорила что желательно приехать до 24 ноября так как закрыть дело нужно, ну а так если меня не отпустят с работы то говорит ей будет не очень так как прокурору придётся ей объяснять почему переносится дело, ну и также по телефону сказала что если не отпустят с работы то ничего страшного можно и в декабре приехать, главное чтобы с работой проблем не было у меня, по телефону вежливая была такая добрая что я поверил и когда уже пришёл к мужикам на работу говорю, они начинают говорить да они все такие вежливые что работа такая у них, и вот из-за этого я стал сомневаться её словам и думаю лучше проконсультироваться так как первый раз с таким столкнулся и вообще не знаю как и что может быть. Просто не знаю честно как лучше поступить в такой ситуации, хочу приехать вот 1 первого декабря домой, ну вот тем самым не ухудшу ли я своё положения, потому что по её словам ничего страшного не произойдёт а как ли будет на самом деле я даже не знаю