Утерянный срок - как суд может отказать в восстановлении в случае оспаривания наследства

• г. Красноярск

Мама умерла полгода назад (09.05.2023 г). Когда обратилась в НПФ (16.05.2023 г) с целью написать заявление о выплате накоплений, сказали приходите со свидетельством о праве на наследство. В итоге оно вообще не нужно было и срок пропущен. Может ли суд отказать в восстановлении срока?

Ответы на вопрос (3):

Может

Можно.

Надо срочно обращаться в суд. Очень часто суд срок восстанавливает.