Возможность подачи заявления в МФЦ пенсионеркой с открытыми и закрытыми ИП возможно ли?

• г. Иркутск

У пенсионерки есть у приставов 3 ИП по которым уже ведется производство 2 года, они открыты. И есть 1 ИП закрытое 3 месяца назад по статье 46 1 п. 3. Имущества нет. Можно ли подать в мфц при таких условиях? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Подать в МФЦ что?

Если заявление на закрытие остальных ИП, то конечно можно подать приставам, приложив постановление по первому. Но скорее придётся ждать, когда приставы сами созреют, проведя все необходимые мероприятия.

Если же в МФЦ по банкротству заявление, то тут сложнее, так как нужно

Окончание исполнительного производства по п.4 ч.1 ст. 46 Закона «Об исполнительном производстве». Именно окончание ИП по 4 пункту 46 статьи позволяет должнику пройти процедуру бесплатного внесудебного упрощённого банкротства через МФЦ. наличие этой статьи в ИП – одно из основных требований допуска гражданина к процедуре бесплатного банкротства.

Да по банкротству. Но е ли же новые поправки. Там сказано. Если прошел год, то можно подать, если ИП не окончено даже

Вы можете обратиться в МФЦ о своем банкротстве, так как пенсия основной источник дохода, и исполнительные листы выданы более года назад

Можете после поправок внесённых с 03.11.2023 при сумме долга от 25 000,00 руб. до 1 млн. руб.. но если исп. документы выдавались год и более тому назад, т.е. в 2022 и ранее. Если имеется ИП или исп. документ с возрастом исп. документа 7 лет и более, то тоже можно подавать документы.

Ст. 223.2. ФЗ " О несостоятельности и банкротстве".