Скажите, пожалуйста, должна ли я платить за мусор там где я не проживаю, давно выписана. Плачу за мусор по прописке.

• г. Курган

Ответы на вопрос (22):

Уточните являетесь ли вы собственником жилого помещения и зарегистрирован ли кто-либо в нём.

Собственник я, дом ветхий, никто не прописан. Куда обратиться, чтоб жилье признали не жилым,.

В администрацию. И т.д. - мороки много...

Да, я лучше побегаю, чем платить ни за что.

Бегайте - стройнее станете!)))

Да куда уж стройней, 62 кг. Еще побегаю, совсем анорексичкой стану из за ваших дурацких законов.

Ваших всё же. У нас прекрасные законы!

Собстенником являюсь я, никто не прописан. За кого платить?

За мусор. Вы собственник - на Вас бремя. Вот такие пироги.

Сидят они там законы придуиывают. Как бы деньи с кого содрать.

А как иначе?

Вы вопрос то задайте корректно, при чём прописка? Кто собственник жилья?

Если собственник - то да.

Что за законы? За мусор плачу по прописке. Ну и что что собственник. Никто там не проживает. Какой там мусор?

Хорошие законы. Собственность - бремя.. Следить - кто там живёт и мусорит никто не будет.

Пункт 148 (36) постановления правительства РФ № 354

А кто собственник этого помещения?

Если не прописаны, но собственник, то да.

Здравствуйте, уважаемая София!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, все вопросы, связанные с обязанностью собственников, нанимателей жилых помещений и членов их семей, зарегистрированных в этих жилых помещениях (прописку для граждан в России отменили 30 лет тому назад), оплачивать за коммунальную услуги в виде обращения с твердыми коммунальными отходами или кратко - ТКО (часть 4 статьи 154 Жилищного кодекса РФ), подробно регулируются следующими нормативными актами, которые обязаны знать хорошо все собственники и наниматели жилья.

1 Жилищный кодекс РФ (статьи 153-155).

2 Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г. (кратко - Правила № 354).

Во-вторых, если Вы не являетесь собственников жилья, в котором Вы давно снялись с регистрации по месту жительства, то Вы не обязаны после снятия с регистрации в том жилом помещении оплачивать ТКО (вывоз "мусора"), исходя из положений вышеуказанных нормативных актов.

Я надеюсь, что это моё юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 20895130 было для Вас полезным.

Собственник она, разъясните вновь!

Если Вы не собственник, то не должны.

Должны платить, если Вы собственик жилья.