Разрешено ли строительство магазина автозапчастей в частном секторе? ИЖС

• г. Екатеринбург

Разрешено ли строительство магазина автозапчастей в частном секторе? ИЖС

Ответы на вопрос (3):

По законодательству разрешается возведение магазина на наделе под ИЖС. Но в таком случае придется изменить вид разрешенного применения территории. Это требование актуально, если ЗУ первоначально выдавался под ИЖС. В случае, когда на наделе уже построено здание, проводится межевание участка для отделения дома от коммерческого объекта.

Обратитесь за разъяснениями в администрацию города.

Нормы права:

5. Местным органам власти и управления:

содействовать свободной торговле предприятий и граждан, обратив особое внимание на оборудование мест торговли, поддержание в них общественного порядка и соблюдение санитарных норм и правил;

{Указ Президента РФ от 29.01.1992 N 65 (ред. от 16.05.1997) "О свободе торговли"

Все зависит от зоны, в которой расположен участок.

Если там можно. То можно, скорее да