Как сделать что б сосед убрал забор выступающий и сужевающий дорогу

• г. Тверь

Ответы на вопрос (6):

Гражданско-правовые споры решаются в суд. Вместе с тем, если сосед захватил муниципальную земли, то можете направить обращение в администрацию муниципального образования, т.к. в первую очередь захват муниципальной земли нарушает права муниципального образования

Соглашусь с коллегой.

Разные меры воздействия - от полиции - ст. 7.1 КоАП РФ до иска в суд.

Конкретно можно?

Выбирайте юриста и с ним работайте - ст. 779 ГК РФ.

Жалобу в администрацию МО и прокуратуру района. Можно все это делать через электронную приемную.