Как узаконить выступающий забор за пределы арендованного участка при покупке дома?

• г. Ставрополь

Купил дом, Земельный участок в аренде у города. Забор по фасаду выступает на 3 метра за пределы участка. Мне направили претензию об устроении нарушения. Как узаконить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если самовольно занятый участок возможно оформить, к примеру, это не земли общего пользования и т.д. Тогда два варианта: либо образовать новый и через аукцион получить права (если площадь позволит по ПЗЗ), либо выкупать из аренды уже имеющийся участок, потом путем перераспределения добавить прихват (если опять же по ПЗЗ позволит площадь). Если ни то ни другое не получается, то переносить забор по границе участка.

Всего хорошего!