Как защитить себя от несправедливого поведения ГИБДД - история с пересечением сплошной линии и возможное лишение прав

• г. Казань

Произошла такая ситуация. 3 ноября этого выписали штраф за пересечение сплошной линии на повороте. Штраф оплатила, не проходит и 10 дней, 12 ноября меня останавливают сотрудники ГИБДД с нарушением обгон по встречной с пересечением сплошной, видео с дрона имеется. В протоколе об правонарушении указали 12.15 часть 4, а не часть 5 (повторно) потому что мой предыдущий штраф не вступил еще в законную силу. Сотрудник ГИБДД сказал что потом переделают протокол об правонарушении на часть 5 чтобы было лишение прав на год. Но на руках у меня протокол где указано часть 4, а это грозит штрафом 5000. Законно ли менять протокол будущим числом, и сто мне грозит? Стоит ли нанимать юриста для решения проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Стоит показать документы любому юристу на сайте, обратившись в личные сообщения.