Опасности неуплаты - что грозит жильцам, если не погасить долги перед частным инвестором

• г. Москва

Есть квартира. Она в залоге у частного инвестора. Инвестор подал в суд. У него бешенные проценты по неуплате. Оплаты нет уже 6 мес. Дилье единственное. Могут лишить жилья? И можно ли убрать все начисленные пени по неуплате?

Ответы на вопрос (4):

Могут.

Если в залоге то жилье отберут,

Исполнительский (имущественный) иммунитет — запрет на изъятие у должника единственного жилья, если оно не является предметом залога. Норма закреплена в ст. 446 Гражданского процессуального кодекса (ГПК) РФ.

Могут.

Вы сами согласились взять кредит под залог единственного жилья