Какое то время буду без работы) какие у меня шансы: оставить с собой сына, будут ли выплачивать алименты.

• г. Мегион

Мы с мужем в браке 2 года. Он часто выпивает, и очень сильно) не умет себя контролировать) у нас общий ребенок.2 годика. Живем в его квартире. Приватизирована на него (мужа). после развода мы уедем в другой регион, в деревню. Мне придется искать другую работу. (какое то время буду без работы) какие у меня шансы: оставить с собой сына, будут ли выплачивать алименты. И есть ли у моего сына доля в этой квартире? А мы ещё и прописаны тут. после развода он нас выпишет.

Ответы на вопрос (2):

Если в момент приватизации вы и ребенок были зарегистрированы в квартире вы имеете право пожизненного пользования квартирой.

1.Ребенка по практике однозначно определят вам, алименты выплачивать будет муж, если обратитесь в суд. 2.Если квартира приватизирована на мужа и вы отказывались от приватизации в пользу мужа, за вами сохраняется право пожизненного проживания и регистрации. 3. При наличии описанных выше условий вас никто не выпишет.