Что будет с долгом по алиментам, если бывший муж признается безвестно отсутствующим?
50₽ VIP

• г. Белгород

Мой бывший муж с 2005 года находиться в розыске по алиментам. Розыск осуществляет ФССП. Имущества у него никакого. Долг по алиментам почти 500 000 рублей. Если его признают безвестно отсутствующим (сейчас дело рассматривает суд), что будет с долгом по алиментам? Имущество в виде особняка есть у его родителей. Будут ли алименты начисляться дальше? И как будет можно взыскать этот долг?

Ответы на вопрос (5):

признание мужа таковым не освобождает его от ответственности по уплате алиментов... после совершеннолетия ребёнка по истечении 3-х лет исполнительное производство будет закрыто.