Как вернуть деньги за не качественный ремонт и самоуправство сервисного центра - история бесконечного ремонта АКПП

• г. Москва

5 июня 2023 года, отдал автомобиль в сервис, на ремонт акпп. Было обещано что сделают в течении 10 дней. В итоге выдали автомобиль 2 августа 2023. Только выйхав из сервиса АКПП сразу сломалась, в итоге отдал обратно. После этого мне выставили счёт на замену саленоидов, аргументируя тем, что они их не меняли. 12 августа 2023 мне выдалиавтомобиль, взяв с меня за ремонт ещё 37 т.р. Но коробка всё равно в аварии. И я постоянно отдаю её им, они что то делают и отдают, а она опять не работает. Уже в 6 ой раз отдал её обратно с проблемой коробки 7.11.2023. По сей день, а это 13.11.2023 автомобиль находится в сервисе. Более того, как недавно выяснилось, что сами они коробки не ремонтируют, а отдают в другой сервис, то есть оказывают посреднические услуги, о чём мне сказано небыло. Пропущены все допустимые сроки ремонта. Могу ли я вернуть деньги, а это практически 240 тысяч рублей, за не качественный ремонт? А так же самоуправство, в том плане, что они передавали мой автомобиль в сторонний сервис без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артём! Привлечение субподрядчика не запрещено законом, если только запрет не указан в договоре (п.1 ст.706 Гражданского кодекса РФ). К тому же, по закону, этот сервис за действия субподрядчика несёт ответственность в виде возмещения Вам убытков за некачественный ремонт. Надо разбираться: это запчасти такие, или же они ошибку за ошибкой при ремонте допускают.

А сколько в сумме дней может длится ремонт, не 45 ли? Потому что ремонт 3 месяца это уже через чур. И второе. Они мою машину перегоняют в сервис, а не коробку перевозят. Я не давал согласия вообще передвигаться на моем автомобиле куда либо.