После ДТП со скрытием виновника - как действовать и куда обращаться?

• г. Казань

Муж попал в ДТП. Виновником оказался гражданин Казахстана, который скрылся с места происшествия. Инспекторы ГАИ отказываются искать виновника и, в прямом смысле этого слова, мужа послали на все четыре стороны.

Подскажите пожалуйста, что в данном случае можно сделать и куда дальше обратиться.

Ответы на вопрос (6):

Берите письменный отказ, что ГАИ документы ДТП оформлять не намерено и по каким причинам, обжалуйте в суде, если есть основания.

Напишите заявление в прокуратуру, ГИБДД быстро исправит свои ошибки.

Обжалуйте в суде

Если во второго участникам было бы легко установить и найти, но сотрудники ГИБДД не опустили бы руки перед такой палкой, Это неплохой показатель по их работе